Основание отказа в предоставлении жилья.

Здравствуйте! Я военнослужащий, 1 й контракт заключен в марте 1997 года, в настоящее время нуждаюсь в жилье, состав семьи 4 человека. В 2006 году участвовал в приватизации части коммунальной квартиры, моя доля около 30 кв.м., в том же году подарил свою долю отцу. Является ли это основанием отказа в предоставлении мне жилья в собственность?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Если дарение было более 5 лет назад, то это не будет являться основанием для отказа