Имеем ли мы право получить раздельное жилье взамен подлежащего сносу?

Добрый день. Мои родители (мама, папа), я, моя дочь проживаем в аварийном жилье (квартира приватизированная, однокомнатная). В квартире прописаны 5 человек: мама, папа, брат, я и моя дочь. Дело дошло до сноса дома, и предлагают другое жилье. Имеем ли мы право получить раздельное жилье, т.е. две квартиры?
Ответы юристов

Нет, такого права у Вас нет. У вас есть право на денежную компенсацию, либо на равноценное жилье.

Руслан вам предоставят равноценное жилье по кв.м.

Удачи вам!