Имею ли я право на единовременную денежную компенсацию на приобретение жилья?

В феврале 2015 года будет 20 лет как служу в МВД, своего жилья не имею, в 2012 году приобрел жилье по ипотеке, срок ипотеки 10 лет. Имею ли я право на единовременную денежную компенсацию на приобретение жилья, если да то куда обращаться и какие документы надо предоставить?
Ответы юристов

Здравствуйте. Вы не указываете площадь приобретаемого жилья и сколько человек проживает. Если площадь приобретаемого помещения на одного человека составляет менее 15 кв. м. тогда имеете, если Вы один , то нет.

II. Порядок и условия принятия на учет для получения единовременной выплаты

5. Принятие сотрудника на учет для получения единовременной выплаты осуществляется на основании заявления сотрудника на имя руководителя федерального органа исполнительной власти, органа, в котором указывается, что по прежним местам службы единовременная выплата не предоставлялась.

К заявлению прилагаются следующие документы:

а) копия финансового лицевого счета, справка о проверке жилищных условий, выписка из домовой книги или единый жилищный документ за последние 5 лет до подачи заявления с мест жительства сотрудника и членов его семьи (в случае если по независящим от сотрудника обстоятельствам документы не могут быть получены, представляются документы, подтверждающие невозможность их получения);

б) копии паспорта сотрудника и паспортов членов его семьи;

в) копия свидетельства о заключении (расторжении) брака - при состоянии в браке (расторжении брака)

;г) копия (копии) свидетельства о рождении ребенка (детей) сотрудника;

д) справка о стаже службы сотрудника в органах внутренних дел в календарном исчислении;

е) копии документов, подтверждающих наличие либо отсутствие в собственности сотрудника и (или) членов его семьи жилых помещений, помимо жилого помещения, в котором они зарегистрированы;

ж) копия документа, подтверждающего право на дополнительную площадь жилого помещения (в случае если такое право предусмотрено законодательством Российской Федерации).

6. Копии документов, указанные в пункте 5 настоящих Правил, должны быть заверены в соответствии с законодательством Российской Федерации или представлены с предъявлением подлинников документов.