Можем ли мы надеяться на какую-нибудь материальную помощь на строительство или ремонт дома?

Здравствуйте! Частный дом купили под материнский капитал в мае 2013 года. Дом признают в этом году аварийным. Можем ли мы надеяться на какую-нибудь материальную помощь на строительство или ремонт. В семье 4 человека, я, муж, и двое детей. Жилое помещение дома всего 20.5 кв. метров.
Ответы юристов

Здравствуйте Ланиса!
Вы можете обратиться в налоговые органы для получения налогового имущественного вычета, предусмотренного Ст. 220 Нлогового кодекса РФ (сумма равная НДФЛ - 13% не превышающей 2 000 000,00 руб. от стоимости недвижимости).
Вам потребуется собрать пакет документов, в т.ч. Вы декларация 3-НДФЛ, 2-НДФЛ с места работы, свидетельство о гос. регистарции недвижимости, договор купли-продажи, копии платежных документов, свидетельство о браке, заявление о распределении имущественного налогового вычета между супругами.