Какие документы нужны для расширения жилплощади многодетной маме?

Здравствуйте! Какие документы нужны для расширения жилплощади многодетной маме? Живу в частном доме 42 кв.м. Прописаны: мама, брат, я и 3 моих детей. Документы дома на мне.
Ответы юристов

Здравствуйте Анастасия!

Вам необходимо обратиться в жилищную инспекцию Вашего города. Если имеется к-л региональная программа по улучшению жилищных условий, возможно сможете воспользоваться (напр., встать на очередь на получение социального жилья). В жилищной инспекции Вам сообщат, какие необходимы документы. Также Вы можете воспользоваться Материнским капиталом, в т.ч. региональным, если такая программа в Вашем регионе существует.