Как можно заселиться в пустующую муниципальную квартиру?

Добрый день. Как можно заселиться в пустующую муниципальную квартиру? Зарегистрирован там 1 человек, не появлялся лет 15. Долг по коммунальным платежам большой.
Ответы юристов
В соответствии с ЖК РФ муниципальное жильё предоставляется по договорам социального найма определённым категориям граждан, в порядке очереди. Я так понимаю, что Вы не подподаете не под категорию нуждающихся, на очереди не состоите. Есть вариант с камерческим наймом, но все зависит от администрации