Бывшая жена приватизировала и продала служебную квартиру: что делать?

Добрый день! Я военнослужащий, в 2002 году получил служебную квартиру по месту службы, вписана была жена. В 2009 г. развелись, и я уехал на другое место службы, и бывшая жена осталась в ней проживать, чтобы меня оттуда выписать, она "расслужебила" квартиру (в 2012 г. приватизировала и продала), я в 2010 году по запросу выписался из квартиры, в 2014 году меня перевели в эту же часть, где получал квартиру с бывшей женой, и теперь мне не выдают квартиру, говоря, что раз я выписался только в 2010 году, то ухудшил свои жилищные условия, и получить служебную квартиру я могу только по истечении 5 лет. "Расслужебила" жена, когда уже мы не состояли в браке. Что теперь делать? Ждать 5 лет?
Ответы юристов

Здравствуйте!

1. Ждать 5 лет до 2015 года - не долгий срок.
2. Можете попробовать оспорить решение жилищной комиссии в связи с выше упомянутыми обстоятельствами, в свободной форме подав заявление. К заявлению приложить: документы - по какому запросу Вы были выписаны из квартиры; справку из ЗАГСа о том; что Вы были разведены с супругой; ходатайство Вашего руководителя по месту службы; документы, подтвеждающие отсутствие жилья.
В заявлении разъяснить, что Ваше снятие с регистрационного учета по месту жительства связана с Вашей непосредственной работой и иначе поступить Вы не могли, эти обстоятельства должны быть признаны обоснованными и уважительными, от Вас не зависящие.