Обеспечение жильем: вычет метров старой квартиры при начислении субсидии

Я военнослужащий, участвовал в приватизации десять лет назад, квартиру подарил. Сейчас признан нуждающимся в жилом помещении, но сказали, что метры старой квартиры будут вычтены при начислении субсидии правильно ли это.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Зависит от того, в каком составе ставят на учет нуждающихся Вашу семью. Если у кого-то уже есть жилье, либо ранее выдавалось жилье по договору соц. найма, то уже имеющийся метраж должен вычитаться при предоставлении.

Если продали или иным образом ухудшили свои жилищные условия, то Вас могут снять с очереди нуждающихся минимум на 5 лет.