Как вернуть место в очереди и получить жильё?

Сына лишили права собственности на жилой дом 4 года назад. Он с женой и 3 малолетними детьми там прописан. Так как некуда прописаться, а без прописки жить нельзя. Земельный участок в прошлом году продали, т.к.строить не могли. В этом году подошла очередь в получении жилья. Все справки сдали. Комиссия решила отказать им сказав что они прописаны, а по прописке строиться дом. Значит они будут иметь потом там долю. Там нет ни окон, ни дверей, ни крыши и понятно что там они не живут и жить не смогут. Как вернуть место в очереди и получить жильё?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. В суд обращаться и обжаловать отказ в принятии на учёт. Иного пути нет! Могу помочь.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день.

Есть два пути: обжаловать отказ в судебном порядке или, что проще для Вас и лучше, снчала написать жалобу в прокуратуру. По результатам Вашей жалобы будет проведена проверка и возможно она будет удовлетворена. Если нет, как следующий этап - обращение в суд.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Налмичие/отсутствие прописки не является основанием для отказа в постановке на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении. Судя по Вашему обращению, имеет место явное нарушение жилищных прав граждан. Обратитесь в прокуратуру с жалобой на действия администрации, а также в суд с заявлением об оспаривании действий должностных лиц.

Удачи! Буду благодарна за отзыв)