Имею ли я право на получение служебного жилья от организации в которой работаю?

Есть муниципальное жилое помещение, в котором я прописан совместно с братом и мамой. Мама в 2001 году заключила договор аренды с администрацией города. Имею ли я право на получение служебного жилья от организации в которой работаю. Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день.

Этот вопрос решает только Ва будущий работодатель, независимо от того, что Вы имеете постоянную прописку в другом месте.

Служебные жилые помещения необходимо относить к жилым помещениям специализированного жилищного фонда. Они предоставляются кому-либо в пользование, если на то есть решение собственников таких помещений или уполномоченных ими лиц по договорам найма специализированных жилых помещений.

Чтобы человек мог получить служебное жилье, ему необходимо решение администрации предприятия, в ведении которого находятся эти помещения. Аналогичное решение может принять также администрация учреждения, организации, органа управления кооперативной или иной общественной организации, в которых вам предстоит работать. Если есть такое решение, то администрация выдает ордер. А тот, кто получил ордер, заключает письменный договор найма помещения. Он заключается на все время работы нанимателя.

Повторю, если работодатель захочет предоставить Вам служебное жилье - препятствий для этого нет.