Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
9317 юристов ждут Вас

Россия

Дом под снос у нас у нас получается 12 квадратов.

У нас дом под снос, а 2 ком кв у нас только комната получается как дадут 1 комнатную или такую комнату, а она у нас 12 квадратов и прописана 2 взрослых и 2 детей.
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Могут предложить компенсацию в размере рцыночной стоимости вашей доли. Могут предложить жилое помещение с площадью не меньшей, чем соответствует вашей доле

()

Здравствуйте,

По действующему законодательству Вам полагается либо предоставление жилья, площадью не менее ранее занимаетмой (то есть дадут 2-хкомнатную квартиру на всех проживающих в квартире в старом доме), либо денежная компенсация каждому собственнику (размер определяется отдельно по соглашению с администрацией города).

()

Здравствуйте.

Если у вас только 12 кв.м., по правилам вам бесплатно дадут 12 кв.м., Если это будет однокомнатная квартира, то вас попросят доплатить за лишние метры. Ваше право согласиться или отказаться.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9317 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: