Дом под снос у нас у нас получается 12 квадратов.

У нас дом под снос, а 2 ком кв у нас только комната получается как дадут 1 комнатную или такую комнату, а она у нас 12 квадратов и прописана 2 взрослых и 2 детей.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Могут предложить компенсацию в размере рцыночной стоимости вашей доли. Могут предложить жилое помещение с площадью не меньшей, чем соответствует вашей доле

Здравствуйте,

По действующему законодательству Вам полагается либо предоставление жилья, площадью не менее ранее занимаетмой (то есть дадут 2-хкомнатную квартиру на всех проживающих в квартире в старом доме), либо денежная компенсация каждому собственнику (размер определяется отдельно по соглашению с администрацией города).

Здравствуйте.

Если у вас только 12 кв.м., по правилам вам бесплатно дадут 12 кв.м., Если это будет однокомнатная квартира, то вас попросят доплатить за лишние метры. Ваше право согласиться или отказаться.