Получение жилищного сертификата

Я состою на получение жилищного сертификата, в переселенческом поселке ГУФСИН . Я пенсионер по состоянию здоровья в настоящие время, временно проживаю в другом районе, так как в нашем поселке нет больницы . Квартплату оплачиваю своевременно. Если какой нибудь закон, что я должна жить только по фактической прописке? И могу ли я как пенсионер проживать в другом районе?
Ответы юристов

Здравствуйте, Рамин!

Официально в законодательстве установлены только следующие основания для отказа в получении жилищного сертификата:

  • гражданин не может быть участником программы;
  • не представлены все необходимые документы;
  • ранее гражданин использовал право на получение помощи от государства за счет бюджета;
  • сведения, содержащиеся в документах, оказались недостоверными.

Для участия в данной программе необходимо, чтобы у увольняемых со службы по достижении ими предельного возраста пребывания на службе, или по состоянию здоровья, или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность службы в календарном исчислении составляла 10 лет и более. При этом регистрация здесь не будет иметь значения.

Здравствуйте, согласен с ответом юважаемого юриста Алексея Владимировича, более по существу заданного вопроса пояснить нечего. Удачи!