Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9742 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Программа "Молодая семья".

Наша семья получила сертификат по программе "Молодая семья". Дата выдачи 07 ноября 2018 года, срок реализации до 06 июня 2019 года. Сотрудник районной администрации, выдавший нам сертификат, постоянно звонит и сообщает, что если мы до 13 декабря 2018 года не найдем жильё, данными средствами мы воспользоваться не сможем. Якобы, до 13 декабря ей нужно подать заявку на начисление средств, иначе они вернутся в бюджет и неизвестно когда будут начислены обратно. Если средства находятся на блокированном счету в банке, каким образом они могут вернуться в бюджет? Правомерны ли предостережения или, простым языком, запугивания сотрудника администрации? Так ли это?
Ответы юристов
()

Добрый день! Для нормального ответа необходимо видеть сам сертификат и положение о его реализации. Вы спрашивали у данного сотрудника на каких основаниях и нормах закона основаны её требования? Вам лучше подать письменное заявление в адрес администрации на предоставление достоверной информации - пришлют ответ и будет всё ясно. Если необходима подробная консультация по данному вопросу напишите мне на мою эл. почту. С Уважением...

()

Здравствуйте,

В целом Вам довольно верно все обрисовали.

По условиям данной программы субсидия предоставляется в безналичной форме путем зачисления соответствующих средств на банковский счет, открытый в банке, отобранном для обслуживания средств, предоставляемых в качестве субсидий. Для открытия банковского счета владелец свидетельства в течение 2 месяцев с даты его выдачи сдает свидетельство в банк.

Если же свидетельство представленно в банк по истечении 2-месячного срока с даты его выдачи, банк такое свидетельство уже не принимает.

По истечении этого срока владелец свидетельства вправе обратиться в орган местного самоуправления, выдавший свидетельство, с заявлением о замене свидетельства. То есть заново придется подавать пакет документов, дающих право на получение свидетелсьтва. Поэтому лучше успеть уложиться в срок, установленный администрацией.

()

Здравствуйте

Сотрудник администрации Вас не запугивает. Это действительно так. Проблема еще в том, что вы попали на конец года. А почему Вы не предъявляете сертификат в банк? Вам надо срочно предъявить в банк свидетельство, и открыть там лицевой счет. Деньги будут перечислены на этот счет.

×
Не смогли найти ответ? Тогда: