Могу ли я претендовать на жилье?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня такая проблема: я бомж. У меня нет собственного жилья. У меня двое детей, они прописаны в деревне у свекрови с отцом. Меня туда не прописывают, не буду вдаваться в подробности почему не прописывают. В общем не вариант. Я раньше была прописана в Иваново у мамы, но после ее смерти мне пришлось выписаться. На данный момент проживаю в Ярославле по регистрации. Вопрос вот в чем, могу ли я встать на очередь на жилье в Ярославле и какие документы мне следует иметь, или бомжей не ставят на очередь на жилье? У мужа тоже нет собственного жилья. Спасибо за подробный ответ. С Уважением Екатерина
Ответы юристов

Здравствуйте Екатерина. Если вы зарегестрированны по метсу жительства в Ярославле, то сможете встать там на очередь на получения жилья. Как раз отсутствие жилого помещения по договору социального найма или в собственности является одним из оснований в признании нуждающимися. Какие конкретно надо представить докумены для постановки на очередь можете узнать в жилищном подразделении администрации города.