Вопрос по ЕДА ФСИН

Здравствуйте! Ситуация следующая. В браке 4 года. До брака прописаны жена у родителей, я сам у бабушки. У жены была в собственности комната, которая после закоючения брака была продана и куплена квартира собственником которой являюсь я. Вопрос: можно ли подавать документы? Так как в комиссии говорят, что будут учитывать даже прописку за последние 5 лет.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Подавать документы на супругу для получения ЕДА нет смысла, если с момента продажи прошло менее 5 лет. В получении выплаты будет отказано, так как не истекло 5 лет с момента ухудшения ее жилищных условий (продажи квартиры).

Здравствуйте Сергей! Вам правильно говорят. ПОскольку с момента отчуждения(продажи) комнаты,должно пройти 5 лет. По истечении этого времени Вы имеете подать документы на получение ЕДВ если не соблюдены нормы положенности по жилплощади на каждого члена семьи из расчета 18 кв м на члена семьи. Если такая норма в порядке то Вам откажут.

Добрый день! Уточните о каком ЕДВ вы говорите если указали в вопросе что приобретена квартира которая сейчас находится в Вашей собственности???Если у Вас имеется жильё на состав семьи то вас просто не признают нуждающимися...