ЕДВ на всех членов семьи.

Здравствуйте! Для жилищной комиссии мы собрали все необходимые документы. Копии паспортов на каждого члена семьи (я, супруга, сын 1991 года рождения, дочь 2001 года рождения), справку о составе семьи 4 человека. Сегодня позвонили с нашего управления (женщина которая занимается документами на предоставление едв) и сказала, что у юристов вопрос относительно сына. Юристы предполагают, что сын закончил военный институт и обеспечивался жильем отдельно, но это не так. Сын институт не закончил и дослуживал срочную службу солдатом и жильем как и мы все не обеспечен. Женщина попросила скинуть ей по факсу трудовую книжку и подтвердить факт совместного проживания. Квартиру муниципальную мы только, что сдали в муниципалитет и нигде в данный момент не прописаны. Как нам получить еда на 4 членов семьи и какие документы предоставить в управление. Буду рад услышать дельный совет. С Уважением, Владимир.
Ответы юристов

Добрый день! У Вас имеется копия лицевого счёта и поквартирной карты? Вы были все вместе зарегистрированы по одному адресу? Жилое помещение было служебным или муниципальным? И Всвязи с чем вы его сдавали?

Здравствуйте,

Если сын уже совершеннолетний, то без решения суда о признании его членом семьи Вам и дальше будут отказывать в выдаче ЕДВ на него. Все прочие доказательства скорее пригодятся в суде.

Здравтсвуйте Владимир! По поводу сына можете предоставить в государственные органы копию военного билета где стоит отметка о прохождении службы по призыву т.е. срочником. В военнкомате может получить справку о том что жилое помещение ему не выдавалось , жильем не обеспечен (солдатам не предоставляют жилье (либо в институте получить такой документ). По факту проживания вместе, обратиться в администрацию куда Вы сдали квартиру, они выдадут либо акт передачи квартиры им,либо иной документ подтверждающий ваше совметсное проживание на конкретный период времени.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь. буду признателен за положительный отзыв.