Получение выплаты на приобретение жилья и вступление в брак

Здравствуйте! Вопрос такой: сотрудник полиции стоит в очереди на получение выплаты на приобретение жилья, в данный момент разведен, но собирается вступить в брак, может ли это как-то повлиять на его очередь либо сроки выплаты? У будущей супруги никакой собственности нет. И какие документы необходимо будет ему предоставить на жену в жилищную комиссию?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если у супруги нет в собственности жилья, то на сроки выплат это не повлияет. Однако нужно будет предоставить информацию по новой супруге после оформления брака и получения соответствующего свидетельства.

Здравствуйте.

В жилищную комиссию Вам следует предоставить копию свидетельства о браке, копию паспорта супруги. Комиссия сделает запрос на Вашу жену в Росреестр, должна прийти пустая выписка из ЕГРН. Кроме того, играет роль и прописка Вашей жены.

Состав семьи изменится на 2 человека. Сроки выплаты останутся те же.

Здравствуйте ! Даннному сотруднику необходимо предоставить документы об изменении его семейного положения и выписку из реестра об отсутствиии у жены жилья на право собственности.

Эти данные могут повлиять на квдратные метры предоставляемого илого помещения.
Мой электронный адрес nas6868mail.ru обращайтесь. буду признателен за положительный отзыв.