Как скорее получить квартиру сироте?

Здравствуйте! Как можно сироте скорее получить квартиру?

Ситуация такая, я замужем, есть маленький ребёнок, квартиру снимаем. Муж работает один, я сижу дома, так как ребёнок часто болеет. Очередь на квартиру просто космическая. В связи с этим, хотела бы узнать, как можно скорее получить квартиру?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вас должны были обеспечить жилым помещениемс 18 лет как сиорту. Направьте жалобу в прокуратуру и обращайтесь в суд с иском об обязании предоставить жилое помещение по договору найма специализированного жилого помещения.

Здравствуйте Кристина! Да можете ,путем обращения в суд с иском об обязании предоставить жилое помещение .

Доброго времени суток, уважаемая Кристина! Советую обратиться к прокурору с просьбой разобраться в затягивании предоставления жилья как сироте: прокурор вправе самостоятельно обратиться в суд с исковым заявлением и, как правило, такие иски выигрываются, рассмотрение дела не затягивается. Также по данному вопросу можете пожаловаться уполномоченному по правам человека вашего региона.В
Всего доброго! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты.

Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru