Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как составить иск к жилищному отделу городской администрации?

Здравствуйте. Как составить иск к жилищному отделу городской администрации? Человек проживал по прописке в приватизированной квартире в многоквартирном доме. В 2008 году был осужден на 7 лет. За время отбывания наказания дом был признан аварийным и снесен. После освобождения жилплощадь предоставлена не была. Решил добиваться через суд. Как составить иск? Заранее спасибо
Ответы юристов
()

Добрый день! Обратитесь сначала с заявлением с просьбой предоставить Вам жилое помещение в связи с переселением дома. Если Вам откажут, тогда Вам необходимо подать иск об обязании администрацию предоставить жилое помещение в связи со сносом дома по адресу. .... В обоснование иска указать, что проживал и был зарегистрирован по месту жительства в квартире N... по адресу: ,он был осужден по приговору..... на какой срок Все пишите подробно. А проживающим гражданам предоставлены другие жилые помещения.

Напишите мне свой электронный адрес я Вам отравлю судебную практику по данному вопросу, чтобы легче Вам было разобраться.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна

()
Здравствуйте, а у осужденного была доля в праве собственности? Он участвовал в приватизации? Остальным собственникам дали жилье? Если он был собственником, то есть основания для иска.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: