Имею ли я с ребенком право на отдельное жильё?

У нас не приватизированная квартира 27.76 кв.м. в ней прописаны я, сын 12 лет, племяница на опеке, племянник находящийся в детдоме, дом сносят имею ли я право на отдельную квартиру с ребенком? Опекуном племяници является бабушка, бабушка имеет свою квартиру.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да, вы можете встать на учёт в качестве нуждающихся в улучщении жилищных условий. Обратитесь в местную администрацию.

Здравствуйте,

К сожалению, Вы вправе рассчитывать только на предоставление возможности стать в общую очередь на улучшение жилищных условий. За постановкой следует обращаться в отдел социальной защиты населения по месту регистрации.

Здравствуйте Надежда! Вам необходимо обратиться в админитсрацию с заявлением о постановке на учет как нуждающимся в улучшении жилищных условий с членами семьи (ребенком). В этом случае администрация обязана будет предоставить отдельную квартиру для вас с ребеноком, причем вдухкомнатную (потому что вы разнополые).

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь. помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Добрый день. Каждый гражданин в России имеет право на бесплатную приватизацию в соответствии с Законом о приватизации 1991 года включая детей. Насколько я понял вас, квадратных метров на двоих меньше чем положено по нормам ЖК РФ.

Необходимо обратиться в муниципалитет для признания нуждащимися в улучшении жилищных условий с документами и постановки на учет. В любом случае квартира по соцнайму останется за вами т.к. предстоит снос. При нарушении ваших прав обращайтесь в суд и прокуратуру. (См ст. 32 и 85 ЖК РФ, ч.1 ГК РФ)

(moymoskva@mail.ru)

Здравствуйте.

Вам надо встать на очередь на получение жилья. Обратитесь с этим вопросом в администрацию. Вам дадут перечень документов, которые требуется собрать. Если Вас с ребенком поставят на очередь, то должны предоставить отдельное жилое помещение.