Хотим взять ещё одну ипотеку, как молодая семья

Муж взял ипотеку родителям квартиру. Ипотека погашена. У нас родился ребёнок, мы хотим взять ещё одну ипотеку как молодая семья, возможно, ли это.
Жилищное право | Получение жилья (квартиры) | Приморский край Город Уссурийс | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте Анна! Вы имеете полное право обратиться в банк с просьбой заключить договор об ипотечном кредитовании по программе молодая семья. В администрации Вам должны выдать документы, что вы попадаете под эту программу и признаны молодая семья. Ну а в банке кредитная история у вас хорошая. так что препятствий для этого нет. Вам только придется предоставить выписку их регистрационной палаты. что у вас нет своего жилья на право собственности, а прошлую ипотеку брали для оказания помощи пристрарелым родителям 9им по возрасту кредит не давали).

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь по адресу. Буду признателен за положительный отзыв.

Доброго времени суток, уважаемая Анна! Для участия в программе "Молодая семья" существуют следующие условия:
- Оба супруга не достигли 35-ти летнего возраста или неполная семья, в которой родителю не исполнилось 35
- Размер жилплощади, на которой прописана семья, не превышает 15 квадратных метров на одного человека (в каждом регионе установлены свои учетные нормы жилой площади на одного члена семьи)
- Участниками программы могут быть только граждане РФ
- Подтвержденный доход, достаточный для получения жилищного кредита или справка из банка о том, что вам готовы выдать жилищный кредит. Требуемые суммы дохода в регионах различны.

Использовать субсидию можно только в том регионе, в котором она была получена и только на следующие цели:
- покупки недвижимости на вторичном рынке;
- произведения предоплаты брокерской конторе на приобретение жилья эконом-класса в интересах молодой семьи на первичном рынке;
- оплаты материалов и/или работы строительной организации на возведение собственного дома в сельской местности;
- последнего паевого взноса члена жилищного кооператива, если по результатам его уплаты недвижимость переходит в частную собственность молодой семье;
- погашения тела и процентов по ипотечному или другому жилищному кредиту;
- сертификат участника госпрограммы также принимается банками для получения ипотечного или иного жилищного кредита.

Для начала вам нужно получить свидетельство на получение субсидии. Для этого надо подать в орган местного самоуправления (по месту жительства) заявление на участие в программе, написанное по форме.
Вместе с этим заявлением также будет необходимо предоставить следующие документы:
- документы, удостоверяющие личность каждого члена семьи;
- свидетельство о браке (на неполную семью не распространяется);
- документ, подтверждающий, что молодая семья нуждается в улучшении жилищных условий;
- выписка из домовой книги;
- документы, подтверждающие наличие у семьи доходов либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой субсидии, а именно:
- копию лицевого счета заявителя и членов его семьи, открытого в учреждении банка;
- письменный документ, выданный кредитной организацией, подтверждающий возможность предоставления кредитных средств на приобретение (строительство) жилья;
- свидетельство о праве собственности на имеющееся у молодой семьи в собственности жилье (с предварительным договором на продажу или оценкой его стоимости);
- иные письменные документы, подтверждающие наличие денежных средств у молодой семьи, в объеме, превышающем размер предоставляемой субсидии.

Органы самоуправления могут отказать в выдаче свидетельства, если вы не предоставили какие-либо необходимые документы или же указали ложные сведения в поданных документах. Если комплект документов соответствует требованиям программы, и информация в них действительна, вам выдают Свидетельство на получение субсидии. При его выдаче вас информируют о порядке и условиях получения и использования субсидии.

Всего доброго! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально.

Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте Анна! Это Ваше право и Вы им можете воспользоваться в том числе и по программе молодая семья. Для этого необходим полный пакет документов тебуемый в соответствии с программой и обращение в банк.

Добрый день. Программа разработанная Правительством РФ( Постановление Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. N 1050) предоставляет такую поддержку семьям.

Если с вашей кредитной историей, платежеспособностью и документами все в порядке, муниципалитет и далее банк одобрит заявку и заключит договор. Перед подачей заявления ознакомтесь с главой 32 ГК РФ, Законом об Ипотеке, и самим договором с его условиями.

При отказе имеете право обратиться в суд за защитой.

(moymoskva@mail.ru)

Здравствуйте.

Чтобы взять ипотеку "молодая семья", надо быть участником программы "Молодая семья". Для этого требуется соблюсти ряд условий. Ваш возраст должен быть до 35 лет, Вы должны быть признаны нуждающимися в получении жилья и Вы должны быть платежеспособными. Вам следует обратиться в местную администрацию с вопросом по участию в Программе. Специалисты проконсультирую Вас и Выдадут перечень необходимых документов, которые следует собрать, для признания вашей семьи участником Программы. Далее Ваш пакет документов будет рассмотрен и Вы будете признаны (или не признаны) участником Программы. Если Вас признают участником Программы, через некоторое время Вам выдадут Жилищный сертификат, который Вы сможете использовать на покупку квартиры плюсом к ипотеке (например).

Смотря где кто живёт.

И нужно проверять документы на Вашу семью.

Есть ограничения по возрасту.

Который Вы не указали в вопросе.