Жилищный вопрос. Могу ли рассчитываться на субсидию?

Добрый день!

Будучи в браке приобрели квартиру в ипотеку. Право собственности у супруги. Подал на возврат налог. Вернул 260 тыс. На данный момент в разводе, являюсь сотрудником МЧС. Планирую подать документы на субсидию на приобретение жилья. Вопрос: могу ли я рассчитывать на такую субсидию, и могут ли мне отказать по причине, что я когда-то вернул налог на имущество.

Спасибо!
Ответы юристов
Здравствуйте!

По этой причине не могут отказать. Но если квартира была куплена в браке и не было решения суда о разделе имущества, а соответствии с которым квартира остаётся в собственности супруги, то вам откажут, а связи с тем, что у вас есть жильё в общей совместной собственности

Здравствуйте Николай! дело в том, что вам действительно могут отказать в предоставлении субсидии на покупку жилья, по причине того, что вы преобретали на право собственности квартиру, в дальнейшем получили возврат по налогам. При расторжении брака вы имеете право на совю долю в квартире, соответственно Вам могут отказать по этой причине (не зависимо от того на кого ранее оформлялась квартира.

Моц электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь по адресу. Буду признателен за положительныйотзыв.

Здравствуйте, Николай!

Нет, отказать в субсидии из-за возврата налога Вам не могут. Однако если Вы все еще имеете долю в недивижимости, то Вам могут отказать в получении данной субсидии (если норма обеспечения жилья у Вас выше полагающейся).

Здравствуйте.

Чтобы получить субсидию на приобретение жилья, Вас должны признать нуждающимся в получении жилого помещения. Вас могут признать нуждающимся в жилье, в том случае, если при заказе выписки из ЕГРН на Ваше имя, выписка придет пустая, а в квартире, где Вы зарегистрированы, норма общей площади на каждого члена семьи, позволит признать Вас нуждающимся. Возврат налога тут не при чем.

Добрый день! Укажите вы состоите на учёте как нуждающийся в улучшении жилищных условий при мчс? Какая у вас выслуга лет? Вы зарегистрированы в квартире которую приобретали в ипотеку? Когда квартира была приобретена? Тут много вопросов и нюансов от которых зависет исход дела. Но шансы у вас не велеки. Можете написать мне на мою почту подробнее поговорим. С Уважением...