Положена ли мне квартира от государства?

Положена ли мне квартира от государства как сироте, если я имею долю в квартире, в которой проживает моя сестра, у которой двое детей и она тоже имеет долю в квартире? Квартира не соответствует тех. требованиям? (нет гор. воды, дом практически в ветхом состоянии и доля не соответствует метрам положеным на сироту).
Ответы юристов

Здравствуйте.

Чтобы получить квартиру сироте, надо встать на очередь на получение жилья. Для этого следует обратиться в отдел опеки администрации В.Полянского района. Если признают Вас нуждающейся, квартиру предоставят.

Здравствуйте Александра! Вам нужно обратиться в администрациюВашего района или города. Если у Вас в собственности есть доля и она менее нормы положенности жилплощади то с учетом этогоВы имеет право претендовать на разницу, либо если признают Вас нуждающейся, в связи с непригодностьюВашего жилья, то квартиру предоставят.