Влияет ли брак на получение квартиры сиротой?

Здравствуйте, моей девушке 22 года. Она сирота и в прошлом году она встала в очередь на получение жилья. Если мы зарегистрируемся в ЗАГСе. на получение квартиры это повлияет?
Ответы юристов

Добрый день!

Нет наличие зарегистрированного брака не повлияет на возможность получения квартиры в качестве сироты. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Если Вы стоите на учёте в министерстве строительства и ЖКХ в качестве нуждающейся в жилом помещении, в собственности у Вас не имеется много помещения, то наличие брачных отношений на Ваше право не повлияет