Сирота, хочу добиться нормального жилья

Здравствуйте, меня зовут Елена и я сирота. Я хочу узнать по поврдк квартиры, администрация говорит что все уже подали в рост естор, и квартира через аукцион. А там где мне положино жилье, я не хочу там жить! Там все загажено, все трескается и тд. Как мне добиться нормального жилья? Есть дом в деревне 200 тыс, 37 кв м, как мне добиться чтобы получить этот дом? Помогите пожалуйста
Ответы юристов

Если жилье было за Вами закреплено, то только это и дадут. А вот требовать, пригодное жилье для проживания - это Ваше право. Можно обратиться с жалобой в прокуратуру о том, что предоставляется жилье с нарушением санитарных норм.