Труженик тыла имеет ли право на замену ветхого жилья?

Здравствуйте! Интересует вопрос. В каком случае труженик тыла может получить новое жильё и, возможно, ли это. В собственности имеет дом в селе, который практически не пригоден для проживания. Спасибо за ответ.
Жилищное право | Получение жилья (квартиры) | Благовещенск (Амурская обл.) | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в местную администрацию с заявлением о признании Вашего дома не пригодным для проживания. Межведомственная комиссия обследует дом и вынесет свое заключение. Если дом будет признан непригодным для проживания, Вас должны поставить на очередь на получения жилья по договору социального найма. В этом случае, Вам могут предоставить жилье.