Снять молодую семью с очереди по улучшению жилищных условий

Здравствуйте! Имеет ли администрация право снять молодую семью с очереди по улучшению жилищных условий, если семья приобрела квартиру в ипотеку?
Ответы юристов

Здравствуйте, Кристина!

Безусловно, такое право имеет, поскольку молодая семья приобрела жильё за счёт ипотечного кредита и в улучшении жилищных условий не нуждается.

Здравствуйте Кристина! В вашем случае администрация поступила правомерно. Принимая во внимание, что Вы приобрели жилое помещение и зарегистрировали на право собственности, то государство в лице администрации откажит Вам у предоставлении жилья.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь, помогу. буду признателен за положительный отзыв.

Добрый день! Да, снимут.

Здравствуйте.

Могут снять с очереди, если Ваша общая площадь жилого помещения соответствует норме предоставления площади жилого помещения по договору социального найма. Эту норму утверждает местная админитрация. (не путайте с учетной нормой). Если же Ваша площадь меньше - снимать не имеют права. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.