Останется ли право квартиры за моей девушкой?

Здравствуйте! Такая ситуация, сам я из детского дома, сейчас проживаю в не приватизированной квартире, которая осталась от родителей. До этого со мной жили ещё трое моих сестёр, сейчас они все выбили по квартире, хотелось бы узнать я имею право тоже выбить квартиру? Если да, то хотелось бы оставить право собственности в старой квартире своей девушке, такое возможно? У нас есть совместный ребёнок, но на меня не оформлен. Скажите как будет лучше поступить в данной ситуации? За ранее огромное спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте Роман, нужно знать основания по которым ваши сестры смогли получить квартиры. Если они могут быть применены к вам, то вы то же сможете получить жилье. Девушку вашу с ребенком попишите в вашу квартиру. Тогда после того как вы выпишетесь за ней останется право на данную квартиру.

Здравствуйте, в самом вопросе очень мало информации которая необходима для ответа на вопрос возможно ли отнести Вас к категории лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей нуждающихся в улучшении или предоставлении жилых условий. Если квартира про которую идет речь используется по договору социального найма, то прописать Вашу девушку и ребенка может только ответственный квартиросъемщик. Кроме того в настоящее время жилье сиротам предоставляется так же по договору специального найма, а не в собственность, площадь предоставляемого жилья в среднем по России 33 кв.метра. Так же важным моментом является Ваш возраст, если Вы старше 23 лет и не состоите на очереди для полученя жилья, то постановка будет только в судебном порядке. Если есть необходимость пишите на эллектронную почту, будем разбирать Вашу ситуацию и выбирать наиболее выгодные и реальные варианты для Вас.