Расселение аварийного жилья - чего можно добиться?

Доброго дня!

Наш дом в июне 2016 признан аварийным (Есть заключение Межведомственной комиссии)

Администрация города и департамент ЖКХ предлагают ждать продления программы переселения. Неизвестно будет ли она продлена. В сети нашел информацию о изменениях программы расселения. Согласно новому законопроекту жильцов аварийных домов могут расселять без сохранения права собственности. Предоставив новое жилье по договору соцнайма (Без возможности приватизации) или некоммерческой аренды.

Подскажите, пожалуйста, чего можно добиваться сейчас? Будет ли законным мое требование о предоставлении выкупной стоимости? И куда с таким требованием обращаться?

Заранее спасибо за ответ!
Ответы юристов
Лучший ответ
Здравствуйте, если не хотите ждать когда вас расселят, то выход один обращаться в суд. Проводите независимую оценку выкупной стоимости вашей квартиры и предъявляете исковое заявление к администрации вашего города.