Как участвовать в программе "Молодая семья", если прописаны в разных городах?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, можем ли мы с мужем участвовать в программе "Молодая семья"? Я прописана у своих родителей в кв. 100 м2, прописано 3 человека, доли собственности в ней не имею и мы с родителями живем в разных городах. Муж прописан у своих родителей в кв. 70 м2, прописано 4 человека, доли собственности не имеет в ней. Сейчас мы снимает квартиру. Подавать ли нам документы на данную программу и как быть с тем, что мы с мужем прописаны в разных городах?
Ответы юристов

Уважаемая Елена. Это из Программы "Молодая семья в Челябинске. Она не требует регистрации в одном городе. Обращайтесь в Управление по делам молодёжи за подробной инструкцией ваших действий.

"Условия программы «Молодая семья» в Челябинске – шанс получить доступное жилье, который есть у следующих семей:
если возраст каждого из супругов (или единственного родителя) не превышает 35 лет;
если они признаны органами местного самоуправления нуждающимися в улучшении жилищных условий;
если они могут доказать, что размер их официального дохода достаточен для выплат по кредитам, в том числе ипотечным;
если они имеют личные сбережения для внесения взноса по ипотеке.

«Молодая семья» в Челябинской области находится в ведении Управления по делам молодежи Администрации города в г. Челябинске (ул. К. Либкнехта, д. 9, кабинет № 6). Обращаться по всем вопросам относительно документов можно также по телефону: 265-33-83".

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.