Сколько сироте ждать квартиру?

Я сирота и как я знаю по закону мне положено жильё. Я с помощью органов опеки и попечительства написала заявление в прокуратуру, был суд на который меня не пригласили (просто прислали письмо ). Суд состоялся в январе месяце и с тех пор всё затихло. Я ходила в администрацию по поводу внеочередного жилья мне сказали ждать. Скажите, как долго может это продолжаться и что делать чтобы процесс пошёл быстрее?
Ответы юристов
Здравствуйте Виктория, вам сначасн надо сначала узнать чем кончился ваш суд. Если было вынесено решение о возложении обязанности предоставить вам жилье, то надо получить исполнительный лист и направить его приставам.

Добрый день!

Необходимо получить копию Решения суда. Это можно сделаь обратившись в органы опеки или непосредственно в канцелярию суда.

Если Решение суда было положительным, то получив вместе с Решением исполнительный лист передать его приставам, написав соответствующее заявление.

В случае, если дело не сдвинется, жаловаться на бездействие пристава либо руководителю(старшему приставу) либо через суд.