Вопрос по переселению из ветхого жилья

Здравствуйте. У меня вопрос по переселению из ветхого жилья. Я с поселка, дом барачного типа, могу ли я разобрать печь, вскрыть пол? Ничего такого не делали, всего лишь забрали плиту с печи, вроде бы не страшно, но через какое-то время руководство нашего поселка решило поселить в квартиру рабочих, и теперь требуют вернуть обратно плиту! Дали нам новую квартиру, а приватизировать отказываются, ссылаясь на то, чтобы мы вернули плиту обратно! Законно ли это? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Если рабочих поселили в ветхое жильё, то это конечно же незаконно. Никто не имеет право находится даже временно, в ветхом жилье. Относительно плиты - ее нужно конечно же вернуть, она часть системы отпления и благоустройства дома (да, именно - отопление печное). Относительно приватизации - наличие спора относительно другого жилья не является препятствием в приватизации и не может служить основанием отказа. Можете писать жалобу в прокуратуру и жилищную инспекцию...

Здравствуйте, отказ в приватизации не законен. Вы вправе ено обжаловать в судебном порядке. Печь вы разбирать не должгы были. В новой квартире которую вам предостпвили должнабыть плита. Так, что верните старую на место.

Здравствуйте,

Если у Вас есть основания считать, что Ваши права ущемляют, то следует обращаться с жалобой в жилищную инспекцию и (или) прокуратуру.