Сирота, проблема с получением жилья

Здравствуйте, меня зовут Максим мне 25 лет недавно я узнал что я должен был получить квартиру так как меня лишили родительских прав в 2003 году потом был под опекой и в 2006 году по каким то причинам я попал в детский дом после чего был опять под опекой и вот сейчас мне 25 и я узнал что мне полагалось жилье до 23 лет. У меня можно ли получитьквартиру сейчас или же это невозможно. Копия решения суда от 2003 года имеется о статусе \"сироты\"

Если вам не сложно отправьте пожалуйста ответ на электронный почтовый ящик ilinmax27@gmail.com
Ответы юристов

Здравствуйте, Максим!

Вы правильно отметили, что жилье Вам полагалось до 23 лет. Если Вы не успели стать на учет в соцзащите для предоставления жилья, как сирота, то теперь уже, к сожалению, поздно.

Однако Вы вправе встать в общую очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Здравствуйте, Максим!

Вы опоздали с постановкой на очередь для получения жилья, как сирота. Такого права теперь у Вас нет. Становитесь на общую очередь для улучшения своих жилищных условий, если в этом нуждаетесь.

Статус сироты не даёт преимуществ.

У них своя очередь на жильё.

Поэтому нужно разбираться с пропиской.

Имиенно она имеет занчение.