Дополнительные м2 при увольнении по состоянию здоровья военнослужащим.

Служу 14 лет. 2 члена семьи. Увольнение по состоянию здоровья. Увеличивают ли кв. Метры при получении жилья военнослужащий по состоянию здоровья?
Ответы юристов

Добрый день! Вас признали ограниченно годным или не годым к военной службе? Заключение ввк имеется? При увольнении по данным обстоятельствам площадь не увеличивается.

Здравствуйте! При увольнении по состоянию здоровья с воееной службы необходимо пройти ВВК и получить заключение о состоянии здоровья и возможности прохождения дальнейшей службы. Если комиссуют. то это может отразиться на пособие или увеличчение пенсионного пособия (возможно по инвалидности). На онсовании ФЗ № 76 от27.05.1998 года Вам предоставят право использовать военную ипотеку.но квадратные метры при покпки жилья будут расчитаны только на количество членов семьи.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.