Ищем защиты своих прав при расселении из ветхого дома

Вас беспокоит Махачкала. Дом 2 этажа, 8 квартир. Из крепких бревен и оштукатурен. Просто слегка ветхий, ему 60 лет. Стоит в самом центре в очень хорошем месте. Власти взяли и признали его аварийным, просто по старости. Но НИКАКОЙ угрозы жизни в нем нет. Простоит еще пол века. Плюс нас включили в программу переселения до 2017 года. Но сейчас предлагают дом на окраине города в гадком районе и плюс высотка 15 этажей. И квартиры просто гадость, хотя и той площади. У нас вопрос, кому принадлежит земля и двор в нашем доме и почему это не учитывает закон? Мы же все потеряем. Почему не учитывается стоимость земли и двора? Ведь мы платили налог на землю. А уже начали грозить принудиловкой, хотя мы подписали только согласие на переселение в хорошее место нашего города. Предварительный договор и то не все жильцы дома. Люди не хотят переселятся в худшие условия. Ходят разговоры, что наш двор кому-то продали уже власти города. Кто-то приходил и примерялся, мы их выгнали. Как быть?
Ответы юристов

Здравствуйте, Георгий. Если хотите, посетите мой электронный адрес. Окажу помощь.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте Георгий, дом включен в прграмму пеиеселение ил есть заключение ГМВК о признании его аварийным? Вы моете провеси за свой счет экспертизу состояния дома на предмет пригодности его для постоянного проживания. Вы собственник или наниматель? Больше процент в доме собственников или нанимателей?