Расселение аварийного жилья: скажется ли приобретение другой квартиры или комнаты?

Добрый день. Хотела бы проконсультироваться по вопросу расселения аварийного жилья. Мы живём в 3-х комнатной квартире в доме, который до конца этого года будет расселения по аварийности. Квартира не приватизирована. Наниматель моя бабушка. Я, моя дочь и мой брат там прописаны. Подскажите, пожалуйста, если я сейчас приобрету себе другую квартиру или комнату, может это сказаться при расселении? Не дадут ли нам меньшую площадь?
Ответы юристов

Вы вообще вылетите из программы, соответственно площадь уменьшится. Вначале получите, приватизируйте, а потом покупайте.

Здравствуйте,

Вам обязаны предоставить жилье не меньшей площади, чем то, что было ранее. Однако если Вы оформите право собственности сейчас, то рискуете потерять право на жилье по соц. найму, так что лучше все же дождаться расселения.