Можно ли получить квартиру сироте сразу же после совершеннолетия?

Здравствуйте, меня зовут Влад, мне 18 лет, живу с опекуном. Я сирота по обоим родителям, знаю, что должен получить жилье, так как закрепленного за мной нечего нет, обращался в опеку, там сказали, что жилье предоставят сразу же, как закончу учиться, т.е. до 21 года мне нужно ждать. Это действительно так или можно получить квартиру сразу же по исполнению совершеннолетия?
Ответы юристов

Жилые помещения специализированного жилищного фонда предоставляются лицам, по достижении ими возраста 18 лет.

имеете право по достижении 18 лет получить жилье.