Могу ли я рассчитывать на получение муниципального жилья? 10 лет нет жилья и прописки

Добрый день! У меня в силу сложных жизненных обстоятельств уже около 10 лет нет никакого жилья (живу на съемной квартире), соответственно нет и прописки. Могу ли я рассчитывать на получение муниципального жилья?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемая Елена

Пока нет постоянной регистрации на очередь не поставят, а как зарегистрируетесь - то в администрацию того района обращайтесь с заявлением

Чтобы встать в очередь на получения жилья в указанном населенном пункте, необходимо прожить там не менее 10 лет и при этом в течение пяти лет перед подачей документов не ухудшать свои условия проживания. Имеется в виду продажа дома или квартиры, дарение или умышленная порча.

документы:

  1. Заявление с подписью всех взрослых членов семьи о постановке на учет
  2. Паспорта предоставить лично, свидетельства о рождении, о браке
  3. Справки об отсутствии (наличии) недвижимости из Кадастровой палаты
  4. Идентификационный налоговый номер
  5. Справку льготника (если есть льготы)
  6. Справки о доходах и социальных выплатах всех членов этой семьи
  7. Справку о наличии (отсутствии) автотранспорта из ГИБДД

В первую (внеочередники) очередь имеют право на жилье:

  1. Дети, вышедшие из детских домов и приемных семей
  2. Дети-сироты и дети-инвалиды
  3. Семьи, пострадавшие от чрезвычайных ситуаций и стихии
  4. Жители аварийных домов
  5. Военнослужащие, уволенные в запас
  6. Ветераны ВОВ, участники боевых действий
  7. Ветераны труда, инвалиды

Надеюсь мой ответ вам помог, не забудьте оставить свой отзыв за ответ