Переселение из ветхого жилья - на пятерых предлагают квартиру 7 кв. метров

Семье - муж, жена (инвалид 3 группы) и трое разнополых, несовершеннолетних детей предлагают квартиру по программе переселения из ветхого жилья 7 кв. м жилой площади - общей 14кв.м . Жить стоя?! Как это возможно?!
Ответы юристов

Квартира должна быть предоставлена равнозная ранее занимаемой, но если Вы состояли на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий - то не менее нормы предоставления на человека.

Здравствуйте, а до этого какой площади была квартира? При расселении ветхого жилья не происходит улучшение жилищных условий. Жилье должны дать не менее чем ранее занимали.

Добрый день ! В соответствии с пунктом 1 статьи 89 ЖК РФ предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 ЖК РФ , другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта.Исходя из этого ,предоставляемое жильё по общей площади не должно быть меньше ,чем то в котором Вы проживали ранее!

За подробной консультацией обращайтесь в Первое Московское юридическое бюро vmvpravo@gmail.ru телефон для справок 8 495 668 06 09.