Мы потеряли единственное жилье

Здравствуйте, так получилось, что мы потеряли единственное жилье (квартиру), в котором собственно и были прописаны. Сейчас проживаем на съемной квартире, на оплату которой еле наскребаются деньги. Маме 47 лет, она работает учителем химии и получает около 4 тысяч в месяц. Купить жилье, как видно, нет никакой возможности. Как можно решить эту проблему? И если бы нашу семью признали малоимущей и мы встали бы на очередь, жилье в таком случае следует ожидать только с своем городе и ни в каком другом?
Ответы юристов

Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в орган местного самоуправления.

Да, только в этом городе где стоите на учете. Заявление в ОМС, а далее по прецедуре Вам всепояснят
Здравствуйте! При каких обстоятельствах Вы его потеряли?

Марина а вы при каких обстоятельствах потеряли квартиру? Вы можете обратиться в Администрацию в отдел жилищной политики с данным вопросом, вашу семью должны признать нуждающимися для начала.

Удачи вам!