Как приставы могли загнать мою дебетовую карту в минус?

Пришло сообщение такого формата с номера 900: операция взыскания/ареста по требованию судебных органов на сумму 106000р. На моей карте было 0 руб, а теперь минус 106000р. Никаких бумаг от приставов не приходило. Есть один кредит в ВТБ, плачу вовремя. Как они могли загнать мою дебетовую карту в минус, если нет никаких постановлений от приставов?
Ответы юристов

Ольга для начала нужно выяснить у суд. приставов на каком основании наложен арест, взять у них копию судебного решения, приказа, а потом уже действовать дальше.

Удачи вам!

Доброго вам дня!!!

Приходите к террит.представительству суд.приставов с паспортом и ИНН и требуете письм.разъяснения по поводу ареста.Пишите как сходите к приставам - решим что делать.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Добрый день, Ольга!

Быстро узнать о наличии/отсутствии в отношении Вас исполнительного производства, основании и размере взыскиваемых сумм Вы можете на официальном сайте ФССП РФ - fssp.ru - в информационной базе исполнительных производств. Там же указаны данные судебного пристава - исполнителя, ведущего в отношении Вас исполнительное производство - ФИО, контактный телефон.

Если есть трудности, сообщите мне свои ФИО, город проживания/регистрации, дату рождения. Постараюсь Вам помочь.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

Вероятно всетаки не списание а арест на указанную Вами сумму.

Первоначально стоит обратиться в банк и узнать на каком основании произведена подобная операция. Выяснив в банке данный вопрос можно идти к человеку инициировавшему данную операцию и выяснять подробности.