Нужно ли продлевать миграционную карту в случае положительного решения суда о факте проживания в Крыму?

Подскажите, пожалуйста, нужно ли продлевать миграционную карту, если срок её действия заканчивается до того, как я получу на руки решение суда, подтверждающее факт моего постоянного проживания в Крыму в городе Севастополе? И нужна ли она мне вообще, если решение суда в мою пользу? Буду очень благодарна.
Ответы юристов

Здравствуйте !
Поскольку Крым - субъект РФ, то Правительство Крыма регулирует ситуации законами, принятыми, в том числе и на местах, а так же Постановлениями.

Вам необходимо обратиться в УФМС с письменным заявлением, в котором изложить актуальный для Вас вопрос. Заявление подать в двух экземплярах, на втором экземпляре поставить штам вх.номер и дату обязательно, сохранить у себя.

Уточнить дату получения ответа.

Получить ответ. Сохранить. Действовать соответственно рекомендациям.

Оксана, Вы задали вопрос в разделе " Вопрос без оплаты", в этом случае принято оставить отзыв.

Действуйте. Удачи ! С уважением, Лариса