Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10815 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Правомерно ли лишение лица водительских прав без уведомления его об этом?

Приветствую! История такая: 29.08.2014 года попал в аварию, повредив железный забор. В шоковом состоянии отказался от медицинского освидетельствования, от подписи протокола, ни в чем участия не принимал вообще, просто уехал на такси, расстроенный, что машина в хлам. В итоге, машину забрали на штраф-стоянку, это было накануне выходных, поэтому сразу в батальон поехать не получилось, еще и выпил после с горя. В итоге, после выходных приехал в ГАИ, выписали штраф 10000, ст. 12.33, дали бумагу, чтобы я смог эвакуировать машину со стоянки, про лишение прав не сказали ни слова. В итоге, ту машину я продал, взял пока в аренду, и сегодня меня остановили и говорят, что меня лишили прав, залез на сайт ГАИ, вижу следующее - 29.08.2014 02:10; 12.26 ч. 1; сведения о подразделении недоступны; 5-587\14 от 24.09.2014; 30000 ... уведомлений и повесток не получал, ни по месту жительства, ни по месту прописки. Отпустили с отделения спустя 3 часа, права не изымали, сделали запрос в ГАИ, не ответили. Сказали, в четверг мне позвонят, и я должен приехать в ГАИ. Подскажите, пожалуйста, что делать? Правомерно ли вообще лишение прав без уведомления? Понятно, что сам затупил, и сейчас уже не докажешь, что я реально был трезв, но в шоковом состоянии (к тому же на голову удар пришелся сильный). Как быть?
Ответы юристов
()

Наказание в виде лишения управления транспортными средствами назначается судом. У Вас есть право обжаловать соответствующее постановление суда.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10815 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: