Обжалование решения УФМС об отказе в РВП

Добрый день у меня вопрос на счет РВП. Я гражданка России, муж у меня гражданин Киргизии 2 месяца назад подавали заявление на выдачу ему РВП. И вот получили уведомление об отказе по подпункту 4 статьи 7 Федерального закона о ..., ну в общем нам объяснили это тем , что мы якобы заведомо намеренно ложно скрыли тот факт, что муж в 2010 году работал официально поп Разрешению на работу, а мы в заявлении указали ,что официально не работал. Все дело в том, что заявление мы писали не собственноручно, а в отделении УФМС сидели представители какой то фирмы ,к которым нас направили и сказали напишут там, услуга это не бесплатная естественно. Самое главное девушка задала этот вопрос некорректно т. е. она не спросила в течении 5 лет, а просто работаете ли официально., в связи с чем мы ответили нет. Можем ли мы обжаловать это решение так ,как никаких преднамеренных мотивов скрывания этого факта у нас нет, у нас даже есть само это разрешение на работу что мы можем предоставить, каковы шансы выигрыша данного дела и в куда как нужно подавать иск?
Ответы юристов

Добрый день.

Конечно, такой отказ нужно обжаловать в судебном порядке. Ответить точно, не видя самого отказа сложно.

Если Вам нужна дополнительная консультация или моя помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Буду рад помочь.

Уважаемый Аноним!

1. Заявление об оспаривании решения Вы можете подать в районный суд по месту жительства гражданина или по месту нахождения ФМС, решение которого оспаривается в порядке предусмотренный Главами 23(ст.ст.245-250) и 25 (ст.ст.254-258) ГПК РФ.

2.Вам надо подать заявление, к которому прикладывается квитанция об уплате госпошлины,копия уведомления о принятии решения УФМС РФ по ,,,, №,,,,, от ,,,,,,,. 20,,, года; также прикладывается копия этого заявления дя УФМС.

Это минимальный пакет документов для суда...

3. Шансы, если честно, не более чем 50 на 50. Вы совершили оплошность. Те, кто Вам предоставлял услугу..вряд ли является структурным подразделением УФМС...и поэтому УФМС за их ошибки ответственность не несут....

4. Вы можете еще подать жалобу на это решение ...например... в ФМС России, но здесь шансы вообще минимальны.

Буду благодарен за положительный отзыв.