Может ли суд при разводе разделить кредиты пополам?

Здравствуйте! Подала исковое заявление на развод и алименты. Есть ребенок 4 года, муж выплачивает 2 кредита взятых на лечение ребенка. На данный момент я не работаю, ребенок на инвалидности, часто болеет. Муж поставил условие либо платит алименты и делит кредиты на меня, либо не платит алименты (я забираю заявление) и платит кредиты сам. Может ли суд разделить кредиты пополам? Заранее благодарна за ответ!
Ответы юристов

Да, может.

Статья 39.ч 3 Семейного Кодекса РФ

Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Таким образом суд делит поровну как имущество, так и долги...

Да, может.

Договор на предоставление денежных средств заключен с банком, следовательно банк как правило оставляет за собой право не осуществлять замену заемщика. В случае если кредиты оформлены на вас на дату расторжения брака необходимо запросить у банка выписку об остатке долга и добросовестно осуществлять платежи, после полной выплаты запросить выписку подтверждающую исполнение обязательств по договору перед банком и обратиться в суд о разделе совместно нажитого долга (путем разницы между выписками) и взыскании в вашу пользу.

С уважением Эльвира Анатольевна Вагина