Как расторгнуть брак, если муж в колонии?

Мы с мужем зарегистрировали брак в колонии (он осужден на срок 2,1). Он находится в колонии. Как мне расторгнуть брак, куда идти, в загс или к мировому судье? Общих детей нет.
Ответы юристов

Наймите адвоката для мужа и все. Исковое заявление могу составить.

В загс сходите для начала.

Здравствуйте!

Идите к мировому судье.

Здравствуйте.

Вам необходимо обращаться с исковым заявлением в суд, так как в ЗАГСе разводят, только если срок лишения свободы составляет свыше трех лет.

Необходимо обратиться в мировой суд (в случае если не заявлен спор на совместно нажитое имущество) с исковым заявлением о расторжении брака с привлечением в качестве ответчика вашего супруга с указанием адреса его фактического нахождения.

С уважением Эльвира Анатольевна