Как мне расторгнуть брак с мужем, если я не могу предоставить справку о его прописке?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как мне расторгнуть брак с мужем, если он уехал в Липецкую область, и я не могу предоставить справку о его прописке, т.к. прописан он вообще в Череповце? Есть общий ребёнок.
Ответы юристов

Добрый день.

Вам нужно подать исковое заявление по месту его прописки в Череповце. И не нужно писать, что он уехал, будет вынесено заочное решение.

Добрый вечер! В исковом заявлении о расторжении брака укажите адрес в г. Череповце, но Вам необходимо знать точный адрес супруга, потому как суд розыском сторон не занимается. И как правильно отметил коллега - не сообщайте суду, что супруг выехал в Липецкую область. Будет вынесено решение по последнему известному месту жительства ответчика с назначением ему представителя в порядке ст. 50 ГПК РФ. И если ребенок несовершеннолетний, иск подавайте по месту Вашего жительства.