Раздел имущества после развода (автомобиль)

Добрый день.

У меня такая проблема, в том году развелись с женой. Не стал ничего забирать из дома, сел на машину и уехал. Когда разводился, договорился что куплю ей машину лучше, в суде ничего не будем оспаривать, она согласилась. Из всего что нажили я забрал машину ниссан X-Trail, стоимость была его 1 100 000,00 (машина была в кредите не было уплачено еще 300 000,00), взамен после развода ей купил машину кия рио стоимостью 550 000,00, сейчас она подала иск на раздел машины ниссан, с меня хочет 550 000,00. Указала в иске только мою машину, не указав все имущество, я ей в браке купил машину за 200 000,00, так же в иске указала что нет совместных долговых обязательств, хотя кредит за ниссан я закрыл сам без ее участия после развода. Подскажите что делать, я ей оставил все имущество, купил машину а теперь она через год хочет еще эту поделить.
Ответы юристов

Доброго вам дня!!!

Уважаемый Александр!

Вы можете подготовить встречное исковое заявление с разделом всего имущества, причем взыскания с бывшей супруги половины суммы кредита, которою вы заплатили самостоятельно.Так же .. такой вопрос к вам: вы Киа Рио на себя или на неё оформляли?каким образом были перечислены ден.средства при покупке авто?если детально выяснить этот вопрос, то в исковое заявление можно включить данный пункт, как основание договоренности.

Добрый день, Александр! Вам бояться нечего и тратить деньги на встречный иск тоже не стоит. У Вас на руках подтверждающие документы, погашения оставшейся части кредита уже после развода (приходные ордера банка). Также можете взять справку из банка (если не брали) об окончательном исполнении обязательств перед банком, справка тоже будет датирована датой после Вашего развода. А также предоставите, подтверждающие документы о приобретении супруге ТС уже после развода. Если договор-купли продажи офрмлен был на нее, может есть свидетели, можно их привлечь, или продавец ТС. Если Вы лично оплачивали покупку. Пусть в суде жена докажет за какие денежные средства приобрела ТС после развода с Вами. Если у Вас нет никаких доказательств, что покупали ей машину Вы, обвините ее в утивании от Вас денежные средства на которые она якобы купила себе ТС. Суд примет Ваши доказательства, как подтверждение, что Вы бывшей жене ничего не должны.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна

Добрый день.

Согласен с ответом, Вам нужно подавать встречное исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества и включать туда все, что возможно. Это же касается и кредита, взыскивайте с нее половину выплаченной суммы.

Добрый день! В данном случае - только подача встречного искового заявления в котором все нюансы укажите.