Может ли в таких условиях не состояться наш развод?

Добрый день, подскажите пожалуйста. Я подала заявление на развод в мировой суд, прошло 2 заседания, но муж не дает согласия. Сейчас он намерен подать заявление на определение места жительства ребенка в городской суд. Может ли в таких условиях не состояться наш развод?
Ответы юристов

Разведут Вас в любом случае, только при несогласии одного из супругов суд даст три месяца на примирения, затем разведет. Что касается ребенка - сколько ему лет? И на что супруг собирается ссылаться в заявлении об определении места жительства ребенка?

Добрый день.

Если он подаст такой иск, то дальше все дело будет рассматриваться в городском суде. Там Вас и разведут и определят место жительства ребенка.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Здравствуйте!

Развод состоится обязательно, и как правильно пишут коллеги, если второй иск будет принят судом, то дело передается по подведомственности в городской суд, который вынесет решение о расторжении брака и об определении места жительства ребенка.

Если Вам нужна более подробная консультация, звоните, пишите, помогу. Первая консультация по телефону бесплатная.

С уважением, Ирина.