Сможет ли муж претендовать на квартиру в случае развода?

Здравствуйте! До брака мне по наследству досталась однокомнатная квартира. В 2012 году мы с мужем поженились, через год родила двойняшек. Решили продать мою квартиру и купить 2-х комнатную квартиру в ипотеку с погашением материнского капитала. Т.е. квартиру продали за 1700 тыс., в ипотеку взяли миллион, затем погасили материнским капиталом 400 тысяч и мои родители ещё дали 150 тыс. Со стороны мужа никаких вложений пока что не было, даже взносы по ипотеке вносила я, так получалось. Квартиру мы оформили в общее долевое имущество, т.е. дети тоже будут в доле в случае погашения ипотеки. Так вот вопрос: в случае развода, муж вообще может на что-то претендовать и в каких долях, т.е. только на 1/4 от миллиона или от 2700 тыс. (полной стоимости квартиры)?
Ответы юристов

Здравствуйте. Можете попробовать доказать, что вложений со стороны супруга не было. В ином случае квартира делиться не будет, так как Вы изначально уже распределили доли поровну. Доли детей в разделе совместно нажитого имущества родителей не участвуют.